Autenticati


  
  
  
  
 

Organigramma

 

ORGANIGRAMMA 2014 - 2018


SEGRETERIA NAZIONALE

PRESIDENTE NAZIONALE EMERITO : DEL BARONE GIUSEPPE

PRESIDENTE NAZIONALE : CALI` SALVO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : DE MATTEIS COSMO ANNUNZIATO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : VERNIERO FRANCESCO

SEGRETARIO GENERALE : ONOTRI GIUSEPPINA

VICE SEGRETARIO VICARIO : DE LUCIA LUIGI

VICE SEGRETARIO VICARIO : TRIOZZI MIRELLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO/TESORIERE : LA VECCHIA ERNESTO

RESPONSABILE AREA CONVENZIONATA : SCAFURO ENZO

RESPONSABILE PEDIATRIA LIBERA SCELTA : PETRALLI SILVIA

RESPONSABILE SPECIALISTICA AMBULATORIALE : ANTONACCI WALTER MARIA PIETRO

DELEGATO FESPA : TROVATO COSIMO

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE DIRIGENZA : DOMINIJANNI ANDREA

CONSIGLIO NAZIONALE

PRESIDENTE NAZIONALE EMERITO : DEL BARONE GIUSEPPE

PRESIDENTE NAZIONALE : CALI` SALVO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : DE MATTEIS COSMO ANNUNZIATO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : VERNIERO FRANCESCO

SEGRETARIO GENERALE : ONOTRI GIUSEPPINA

VICE SEGRETARIO VICARIO : DE LUCIA LUIGI

VICE SEGRETARIO VICARIO : TRIOZZI MIRELLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO/TESORIERE : LA VECCHIA ERNESTO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : BIANCHI GINO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : BOZZI NADIA

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : CALISI MASSIMO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : CREATI LAURA

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : DI CARLO CESARE

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : DELLA PIANA MASSIMILIANO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : DI PAOLO GILDA

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : MERLOCCHI ANNARITA

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : MICELLO PASQUALINA

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : SPINELLI AMEDEO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : TRENTINI PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE ABRUZZO : BARASSI LUIGI

CONSIGLIERE NAZIONALE BASILICATA : IANNELLI EMILIO

CONSIGLIERE NAZIONALE BASILICATA : LAURITA RAFFAELE

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : CATALANO DOMENICO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : CHIODO CARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : CRISTOFARO GIANCARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : DELL`ISOLA CARMINE

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : FIGLINO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : FILICE PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : GUGLIELMELLI PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : LENTINI ANGELO MICHELE

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : MAIOLO VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : MERCURI ERCOLE ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : MICALELLA MASSIMO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : MORANO ANNA MARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : PITITTO ROBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : POLIMENI FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : SACCA` NATALE

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : VENTURA SALVATORE

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : PUGLIANO ROSARIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : TORCHIARO GIUSEPPINA

CONSIGLIERE NAZIONALE CALABRIA : IANNO` BRUNO SEBASTIANO ANGELO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PAGANO ANTONIO MARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : ALISE GIOVANNI

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : ATTIANESE FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : CALISTI ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : CATALANO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : D`ANGELO GAETANO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : D`ARCO RAFFAELE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : DE ROSA MARIA RITA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : DEL SORBO ANIELLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : ESPOSITO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : FRANZESE PASQUALE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : GIORDANO MARIA ROSARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : IOVANE MARIO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : ISCARO ALDO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : LETIZIA GIUSEPPE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : LO GRECO PIETRO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : MAIO CLEMENTINA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : MARSICANO ANIELLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : MORANTE VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : NOIA ALESSANDRO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PAPACCIOLI GIUSEPPE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PETROSINO GIANCARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : POLITO AQUILINO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PEZZULLO VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PULCINI DONATO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : RAIA FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : RENIS RAFFAELE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : SANTORO PASQUALE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : TALLARINO PASQUALE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : TARTAGLIONE GIACOMO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : VARONE ALFONSO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : IANNOTTI ELODIA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : CARBONE SALVATORE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : DI MARTINO FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : MIGNONE ENRICO ANGELO MARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : PAONE RAFFAELE

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : VESSICHELLI PINETTA

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : CREA DOMENICO

CONSIGLIERE NAZIONALE CAMPANIA : ESPOSITO ERNESTO

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : BERTOLINI GIULIO

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : ISGRO` EUGENIO

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : MAIURI IOSE

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : PARDATSCHER STEFANO

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : SOLIANI MATTIA

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : VASTANO LUISA

CONSIGLIERE NAZIONALE E. ROMAGNA : ZULIANI MARIA TERESA

CONSIGLIERE NAZIONALE F.V.GIULIA : BASSO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE F.V.GIULIA : DE NICOLELLIS FILIPPO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : ALOISI FABIO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : BASILI PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : CIOGLI ROBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : DE FAZI ERMANNO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : DEL VECCHIO SAVINO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : FELICI CLAUDIA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : FIGA` TALAMANCA ANDREA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : FILARDO ANGELO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : GAUDIOSO LUCA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : GIOVANELLI RENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : MANETTI RITA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : MARTINI LUIGI

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : MASELLA DINO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : MASTROJANNI GIANMATTIA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : MURACA MARIA TERESA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : NANNUCCI MERI

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : NARDACCHIONE FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : PATRIZI CRISTINA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : PEPE PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : PETRUCCIOLI LIONELLO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : PORCELLI FRANCO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : ROCCHI ROBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : RUFO DONATO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : SALVETTI SANDRO

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : SERALESSANDRI FELICE

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : VIOTTO LAURA

CONSIGLIERE NAZIONALE LAZIO : LEPRE LUCA

CONSIGLIERE NAZIONALE LIGURIA : EVANGELISTA MAURO

CONSIGLIERE NAZIONALE LIGURIA : FORFORI PIETRINO

CONSIGLIERE NAZIONALE LIGURIA : SOLINAS GIAN PIERO

CONSIGLIERE NAZIONALE LIGURIA : ZURRU EMANUELA

CONSIGLIERE NAZIONALE LIGURIA : MARENCO ALDO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : ANDREOLI ANDREONI MAURIZIO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : BRAMBILLA MARCELLO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : CAPOFERRO DOMENICO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : CRIPPA MARCO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : GATTO MASSIMO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : GERARDIS CONCETTINA

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : PAIETTA ALBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : PROTANO MANLIO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : SASSI GIUSEPPE LUIGI

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : SIBILANO ANGELAMARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : SICA SALVATORE

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : TERNI ENRICO

CONSIGLIERE NAZIONALE LOMBARDIA : VILLA DANIELA LUCIA

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : ATTORRE MARIA CARMEN

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : PREVITERA BICE

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : RUSSO ANTONINO

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : MATTIOLI PIERA

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : FINI FABIOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : LAMORGESE ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE MARCHE : COLONNA NICOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE MOLISE : DAVIDDE GERARDO

CONSIGLIERE NAZIONALE MOLISE : DI TOMMASO PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE MOLISE : FATICA NICOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE MOLISE : PASSARELLI GIOVANNI

CONSIGLIERE NAZIONALE MOLISE : SASSI ROSA

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : BENZI PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : BROCCIO ALBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : DE LUCA RICCARDO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : GIORIA GIAN MASSIMO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : LESCA MARCO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : MAGGIO MAURIZIO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : TITTA GIULIO

CONSIGLIERE NAZIONALE PIEMONTE : VADALA` GIUSEPPE

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : AUTORINO CARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : BUONVINO NICOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : FALCONE MICHELE

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : GHIONDA FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : GIANCANE RAFFAELE

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : LADISA ROBERTA

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : LAMPUGNANI ANNA

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : MAFFEI GIANFRANCO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : MESSA MAURIZIO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : PAOLETTA ANGELO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : PAZIENZA FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : SERRA CESARE ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : TATEO MARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : BUONAMICO PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : TOTARO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : MARSELLA DANIELA

CONSIGLIERE NAZIONALE PUGLIA : PLACENTINO NUNZIA PIA

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : LO COCO ANTONINO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : CONI ESTER SUSI ANGELA

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : ECCA ANNA RITA

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : PALOMBA DOMENICO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : ROCCA MARINA

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : TANDA MARIO DOMENICO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : BALATA ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : ANEDDA ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : MANNAZZU MARIA CHIARA

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : ASARA ROSSANO

CONSIGLIERE NAZIONALE SARDEGNA : INDUNI MANUELA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : ANGILERI SANTO FILIPPO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : BONINCONTRO LOREDANA LIBORIA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : CALDERONE ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : CIPOLLA FILIPPO ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : CONA MAURIZIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : COSENTINO EMANUELE

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : DI CARLO ROSARIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : DI NATALE EPIFANIO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : LA ROSA VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : LEONE ROBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : LO GIUDICE ANNA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : MILAZZO CATERINA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : MILIOTO GAETANO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : MISTRETTA ANGELO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : MONTENEGRO GIUSEPPE

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : PICCIOLO VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : QUATTRONE GIANCARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : RIGGIO FRANCO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : SAMBATARO VENERA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : SPINA GIUSEPPA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : TUMINO ALESSANDRO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : LEONFORTE FRANCESCA PAOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : ROMEO FRANCESCO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : FERRANTE ANTONINO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : PICCOLO LUIGI

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : AIELLO CARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE SICILIA : BENTIVEGNA STANISLAO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : CATALANO NAZZARENO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : CIARI COSTANTINO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : DECANINI LUIGI

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : DE LUCA GIANCARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : FONTANA FRANCO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : MARINI NICOLA

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : MUTI FRANCESCA

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : POGGIALI ROBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : RENAI FRANCESCA

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : ROTONDO ANTONIO MARIA

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : TARABELLA CARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE TOSCANA : TOZZI PIERO

CONSIGLIERE NAZIONALE UMBRIA : ONOFRI BENEDETTO PAOLO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : BARBASETTI DI PRUN CARLO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : BOLDINI STEFANIA

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : DALLA RIVA ALESSANDRO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : FERRIGATO ANNIBALE

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : GAUDIO ALDO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : HIASAT SA`D ABDUL

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : LEONARDI CLAUDIO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : MILANESE ANTONIO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : POZZI ALBERTO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : RONCHETTI DAVIDE

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : TENCI ANDREA

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : MIRANDOLA FRANCA

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : MIGLIETTA VINCENZO

CONSIGLIERE NAZIONALE VENETO : GODINO PIERLUIGI

MEDICO IN FORMAZIONE : ALISE MARCO

MEDICO IN FORMAZIONE : CAROLLO DONATA

MEDICO IN FORMAZIONE : CALIANNO MARTINO

MEDICO IN FORMAZIONE : LUCARELLI MASSIMILIANO

MEDICO IN FORMAZIONE : RENZI DAVIDE

MEDICO IN FORMAZIONE : RAVERA SIMONE

MEDICO IN FORMAZIONE : ROTUNNO GIUSEPPINA

MEDICO IN FORMAZIONE : STOMPANATO ANDREA

MEDICO IN FORMAZIONE : COLETTA MARCELLA

MEDICO IN FORMAZIONE : LUPIA PALMIERI GIANLUCA

PRESIDENTE API : GASPARRO CESARE

PRESIDENTE CUMI : MOLA ERNESTO

PRESIDENTE CUMI-AISS : PUZZONIA PASQUALE

PRESIDENTE REGIONALE ABRUZZO : BASILE SILVIO

PRESIDENTE REGIONALE BASILICATA : ZAMPINO ARMANDO

PRESIDENTE REGIONALE CALABRIA : PICARELLI CLAUDIO

PRESIDENTE REGIONALE CAMPANIA : TALLARINO PASQUALE

PRESIDENTE REGIONALE EMILIA ROMAGNA : AGNETTI BRUNO

PRESIDENTE REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : CESANELLI ROBERTO

PRESIDENTE REGIONALE LAZIO : FIGA` TALAMANCA ANDREA

PRESIDENTE REGIONALE LIGURIA : GIUSTO RENATO

PRESIDENTE REGIONALE LOMBARDIA : FOCA` PASQUALINO MARIO

PRESIDENTE REGIONALE MARCHE : MATTIOLI PIERA

PRESIDENTE REGIONALE MOLISE : MARRA AMEDEO

PRESIDENTE REGIONALE PIEMONTE : PARISI ANTONINO

PRESIDENTE REGIONALE SARDEGNA : MAUREDDU PIERA PAOLA

PRESIDENTE REGIONALE SICILIA : MURATORI ROSALBA

PRESIDENTE REGIONALE TOSCANA : CATALANO NAZZARENO

PRESIDENTE REGIONALE TRENTINO A.A. : MUNARI MATTEO

PRESIDENTE REGIONALE UMBRIA : RIZZI ISABELLA

PRESIDENTE REGIONALE VENETO : MIGLIETTA VINCENZO

PRESIDENTE SEM : FOCA` PASQUALINO MARIO

PROBOVIRO : LAMPUGNANI FRANCESCO

PROBOVIRO : MOSSUTO EMANUELE

PROBOVIRO : ZAMPERINI DANIELE

PROBOVIRO : DI LORENZO ANNA MARIA

RAPPRESENTANTE NAZIONALE FESPA : TROVATO COSIMO

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE DIRIGENZA : DOMINIJANNI ANDREA

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE MEDICINA GENERALE : SCAFURO ENZO

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE PEDIATRIA DI LIBERA : PETRALLI SILVIA

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE SPECIALISTICA AMBUL : ANTONACCI WALTER MARIA PIETRO

RESPONSABILE DI SETTORE ASSISTENZA PRIMARIA : AGNETTI BRUNO

RESPONSABILE DI SETTORE SPECIALISTICA AMBULATORIAL : SARATI MARCO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE 118 E P.S. : MONTINGELLI MICHELE RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE CONTINUITÀ ASSISTEN : GRANITO ALFREDO PIO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA OSPEDALI : BENTIVEGNA STANISLAO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA OSPEDALI : BENTIVEGNA STANISLAO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA TERRITORI : MASSARO CLAUDIO RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE EMERGENZA TERRITORI : FINI FABIOLA

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE FORMAZIONE E PROSPE : SALEMI FABRIZIO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE INPS : MATTIOLI PIERA

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE PRECARI : SANFILIPPO EMILIANA

RESPONSABILE SETTORE MEDICINA DEI SERVIZI : RIDDEI FLORIANA

REVISORE DEI CONTI : ZICARELLI GIORGIO

REVISORE DEI CONTI : IANNOTTI CARLO

REVISORE DEI CONTI : PAMPALLONA GIACOMO

SEGRETARIO REGIONALE ABRUZZO : PICCIANI PIERINO

SEGRETARIO REGIONALE BASILICATA : FILITTI VINCENZO

SEGRETARIO REGIONALE CALABRIA : ESPOSITO FRANCESCO

SEGRETARIO REGIONALE CAMPANIA : PACELLI ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE EMILIA ROMAGNA : CHIARI ALESSANDRO

SEGRETARIO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : MAZZERO MARINA

SEGRETARIO REGIONALE LAZIO : POLSELLI GIAN MARCO

SEGRETARIO REGIONALE LIGURIA : GASPAROTTI DANIELE

SEGRETARIO REGIONALE LOMBARDIA : SCAFURO ENZO

SEGRETARIO REGIONALE MARCHE : RUSSO ANTONINO

SEGRETARIO REGIONALE MOLISE : CRUDELE FERNANDO

SEGRETARIO REGIONALE PIEMONTE : BARILLA` ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE PUGLIA : PEDA` DANIELA MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SARDEGNA : COSSU ANTONIO GIUSEPPE MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SICILIA : CAROLLO FRANCESCO PAOLO

SEGRETARIO REGIONALE TOSCANA : GAUDIO RAFFAELE

SEGRETARIO REGIONALE TRENTINO A.A. : FATTOUH NABIL

SEGRETARIO REGIONALE UMBRIA : LUCARELLI MAURIZIO

SEGRETARIO REGIONALE VENETO : LORA LILIANA

PRESIDENTI REGIONALI

PRESIDENTE REGIONALE ABRUZZO : BASILE SILVIO

PRESIDENTE REGIONALE BASILICATA : ZAMPINO ARMANDO

PRESIDENTE REGIONALE CALABRIA : PICARELLI CLAUDIO

PRESIDENTE REGIONALE CAMPANIA : TALLARINO PASQUALE

PRESIDENTE REGIONALE EMILIA ROMAGNA : AGNETTI BRUNO

PRESIDENTE REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : CESANELLI ROBERTO

PRESIDENTE REGIONALE LAZIO : FIGA` TALAMANCA ANDREA

PRESIDENTE REGIONALE LIGURIA : GIUSTO RENATO

PRESIDENTE REGIONALE LOMBARDIA : FOCA` PASQUALINO MARIO

PRESIDENTE REGIONALE MARCHE : MATTIOLI PIERA

PRESIDENTE REGIONALE MOLISE : MARRA AMEDEO

PRESIDENTE REGIONALE PIEMONTE : PARISI ANTONINO

PRESIDENTE REGIONALE SARDEGNA : MAUREDDU PIERA PAOLA

PRESIDENTE REGIONALE SICILIA : MURATORI ROSALBA

PRESIDENTE REGIONALE TOSCANA : CATALANO NAZZARENO

PRESIDENTE REGIONALE TRENTINO A.A. : MUNARI MATTEO

PRESIDENTE REGIONALE UMBRIA : RIZZI ISABELLA

PRESIDENTE REGIONALE VENETO : MIGLIETTA VINCENZO

SEGRETARI REGIONALI

SEGRETARIO REGIONALE ABRUZZO : PICCIANI PIERINO

SEGRETARIO REGIONALE BASILICATA : FILITTI VINCENZO

SEGRETARIO REGIONALE CALABRIA : ESPOSITO FRANCESCO

SEGRETARIO REGIONALE CAMPANIA : PACELLI ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE EMILIA ROMAGNA : CHIARI ALESSANDRO

SEGRETARIO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : MAZZERO MARINA

SEGRETARIO REGIONALE LAZIO : POLSELLI GIAN MARCO

SEGRETARIO REGIONALE LIGURIA : GASPAROTTI DANIELE

SEGRETARIO REGIONALE LOMBARDIA : SCAFURO ENZO

SEGRETARIO REGIONALE MARCHE : RUSSO ANTONINO

SEGRETARIO REGIONALE MOLISE : CRUDELE FERNANDO

SEGRETARIO REGIONALE PIEMONTE : BARILLA` ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE PUGLIA : PEDA` DANIELA MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SARDEGNA : COSSU ANTONIO GIUSEPPE MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SICILIA : CAROLLO FRANCESCO PAOLO

SEGRETARIO REGIONALE TOSCANA : GAUDIO RAFFAELE

SEGRETARIO REGIONALE TRENTINO A.A. : FATTOUH NABIL

SEGRETARIO REGIONALE UMBRIA : LUCARELLI MAURIZIO

SEGRETARIO REGIONALE VENETO : LORA LILIANA

VICE SEGRETARIO REGIONALE

VICE SEGRETARIO REGIONALE ABRUZZO : MERLOCCHI ANNARITA

VICE SEGRETARIO REGIONALE ABRUZZO : CALISI MASSIMO

VICE SEGRETARIO REGIONALE BASILICATA : MASCIULLO GIUSEPPE

VICE SEGRETARIO REGIONALE CALABRIA : POLIMENI FRANCESCO

VICE SEGRETARIO REGIONALE EMILIA ROMAGNA : SARATI MARCO

VICE SEGRETARIO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : DEL BIANCO TIZIANA

VICE SEGRETARIO REGIONALE LAZIO : LEPRE LUCA

VICE SEGRETARIO REGIONELE LAZIO II : DE FAZI ERMANNO

VICE SEGRETARIO REGIONALE LIGURIA : LOMBARDI LOREDANA

VICE SEGRETARIO REGIONALE LOMBARDIA : SIBILANO ANGELAMARIA

VICE SEGRETARIO REGIONALE MARCHE : SCOTUCCI WALTER

VICE SEGRETARIO REGIONALE MOLISE : DAVIDDE GERARDO

VICE SEGRETARIO REGIONALE PIEMONTE : GIORIA GIAN MASSIMO

VICE SEGRETARIO REGIONALE PUGLIA : GIORDANO CLAUDIO

VICE SEGRETARIO REGIONALE SARDEGNA : ECCA ANNA RITA

VICE SEGRETARIO REGIONALE SICILIA : COSENTINO EMANUELE

VICE SEGRETARIO REGIONALE TOSCANA : FONTANA FRANCO

VICE SEGRETARIO REGIONALE UMBRIA : ONOFRI BENEDETTO PAOLO

VICE SEGRETARIO REGIONALE VENETO : MIRANDOLA FRANCA

RESPONSABILI DI SETTORE DIRIGENZA

DIRIGENZA OSPEDALI : BENTIVEGNA STANISLAO

DIRIGENZA TERRITORIO : MASSARO CLAUDIO RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE 118 E P.S. : MONTINGELLI MICHELE RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE PRECARI : SANFILIPPO EMILIANA

RESPONSABILI DI SETTORE CONVENZIONATA

RESPONSABILE DI SETTORE ASSISTENZA PRIMARIA : AGNETTI BRUNO

RESPONSABILE DI SETTORE CONTINUITÀ ASSISTENZIALE : GRANITO ALFREDO PIO

RESPONSABILE DI SETTORE EMERGENZA TERRITORIALE : MARINI NICOLA

RESPONSABILE DI SETTORE FORMAZIONE : SALEMI FABRIZIO

RESPONSABILE DI SETTORE MEDICINA DEI SERVIZI : RIDDEI FLORIANA

RESPONSABILE DI SETTORE PEDIATRIA DI LIBERA SCELTA : PETRALLI SILVIA

SEGRETARI ORGANIZZATIVI REGIONALI

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE ABRUZZO : TRIOZZI MIRELLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE BASILICATA : LAURITA RAFFAELE

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE CALABRIA : GUGLIELMELLI PAOLO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE CAMPANIA : IOVANE MARIO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE EMILIA ROMAGNA : TALAMONA LAVINIA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE FRUILI VENEZIA GIULIA : DE NICOLELLIS FILIPPO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE LAZIO : MURACA MARIA TERESA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE LIGURIA : FORFORI PIETRINO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE LOMBARDIA : TERNI ENRICO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE MARCHE : FINI FABIOLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE MOLISE : VOLPACCHIO ALFREDO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE PUGLIA : BUONVINO NICOLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE SARDEGNA : LO COCO ANTONINO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE SICILIA : ANGILERI SANTO FILIPPO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE TOSCANA : PETRALLI SILVIA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE UMBRIA : SORRENTINO CRISTIANO FABIO

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO REGIONALE VENETO : GODINO PIERLUIGI

TESORIERI REGIONALI

TESORIERE REGIONALE ABRUZZO : BIANCHI GINO

TESORIERE REGIONALE BASILICATA : LAURITA RAFFAELE

TESORIERE REGIONALE CALABRIA : GUGLIELMELLI PAOLO

TESORIERE REGIONALE CAMPANIA : IOVANE MARIO

TESORIERE REGIONALE EMILIA ROMAGNA : VASTANO LUISA

TESORIERE REGIONALE FRUILI VENEZIA GIULIA : DE NICOLELLIS FILIPPO

TESORIERE REGIONALE LAZIO : MANETTI RITA

TESORIERE REGIONALE LIGURIA : FORFORI PIETRINO

TESORIERE REGIONALE LOMBARDIA : TERNI ENRICO

TESORIERE REGIONALE MARCHE : FINI FABIOLA

TESORIERE REGIONALE MOLISE : TRABASSI ANGELO

TESORIERE REGIONALE PIEMONTE : VADALA` GIUSEPPE

TESORIERE REGIONALE PUGLIA : TATEO MARIA

TESORIERE REGIONALE SARDEGNA : LO COCO ANTONINO

TESORIERE REGIONALE SICILIA : PAMPALLONA GIACOMO

TESORIERE REGIONALE TOSCANA : PETRALLI SILVIA

TESORIERE REGIONALE TRENTINO A.A. : MOHTADI BILAL

TESORIERE REGIONALE UMBRIA : GRAZIANI LUIGI

TESORIERE REGIONALE VENETO : RONCHETTI DAVIDE

VICE PRESIDENTE REGIONALE

VICE PRESIDENTE REGIONALE MARCHE : GIOMBI MAURO

VICE PRESIDENTE REGIONALE CAMPANIA : ORIGLIA GIUSEPPE

VICE PRESIDENTE REGIONALE EMILIA ROMAGNA : IPPOLITO LUIGI

VICE PRESIDENTE REGIONALE LAZIO : FILARDO ANGELO

VICE PRESIDENTE REGIONALE PIEMONTE : SPAGNOLI TERESA DENISE

VICE PRESIDENTE REGIONALE PUGLIA : GIORDANO CLAUDIO

VICE SEGRETARIO ORGANIZZATIVO

VICE SEGRETARIO ORGANIZZATIVO CAMPANIA : MORANTE VINCENZO

VICE SEGRETARIO REGIONALE II

VICE SEGRETARIO REGIONALE II ABRUZZO : MERLOCCHI ANNARITA

VICE SEGRETARIO REGIONALE II PIEMONTE : DE LUCA RICCARDO

VICE SEGRETARIO REGIONALE II SICILIA : DI CARLO ROSARIO

VICE SEGRETARIO REGIONALE II TOSCANA : CIARI COSTANTINO

COMMISSIONE SAI

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE ABRUZZO : DI PAOLO GILDA

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE CAMPANIA : MORANTE VINCENZO

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE E.ROMAGNA : VASTANO LUISA

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE F.V.GIULIA : RUSSO FANNY

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE LAZIO : PETRUCCIOLI LIONELLO

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE PIEMONTE : BROCCIO ALBERTO

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE PUGLIA : TOTARO ANTONIO

COMMISSIONE SAI - COMPONENTE PUGLIA 2 : TRIGGIANI MARIA

COMMISSIONE SAI - COORDINATORE : SARATI MARCO

COMMISSIONE SAI - COORDINATORE FESPA : TROVATO COSIMO

COMMISSIONE SAI - RESPONSABILE SPECIALISTICA AMBULATORIALE : ANTONACCI WALTER MARIA PIETRO

DIREZIONE NAZIONALE

PRESIDENTE NAZIONALE EMERITO : DEL BARONE GIUSEPPE

PRESIDENTE NAZIONALE : CALI` SALVO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : DE MATTEIS COSMO ANNUNZIATO

VICE PRESIDENTE NAZIONALE : VERNIERO FRANCESCO

SEGRETARIO GENERALE : ONOTRI GIUSEPPINA

VICE SEGRETARIO VICARIO : DE LUCIA LUIGI

VICE SEGRETARIO VICARIO : TRIOZZI MIRELLA

SEGRETARIO ORGANIZZATIVO/TESORIERE : LA VECCHIA ERNESTO

RESPONSABILE AREA CONVENZIONATA : SCAFURO ENZO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : LAMPUGNANI ANNA

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : FONTANA FRANCO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : DALLA RIVA ALESSANDRO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : PUZZONIA PASQUALE

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : COSENTINO EMANUELE

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : BASILE SILVIO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : ECCA ANNA RITA

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : PINNA MARIA FRANCESCA

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : IOVANE MARIO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : DI TOMMASO PAOLO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : LEPORE CARMINE

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : ALISE MARCO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : PULCINI DONATO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : ANDREOLI ANDREONI MAURIZIO

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : MARTINI LUIGI

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : CIABINI MARGHERITA

COMPONENTE DI DIREZIONE NAZIONALE : NANNUCCI MERI

RAPPORTO CON OSSERVATORIO E FORMAZIONE : FORFORI PIETRINO

RAPPRESENTANTE NAZIONALE FESPA : TROVATO COSIMO

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE DIRIGENZA : DOMINIJANNI ANDREA

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE DIRIGENZA : DOMINIJANNI ANDREA

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE PEDIATRIA DI LIBERA : PETRALLI SILVIA

RESPONSABILE AREA CONTRATTUALE SPECIALISTICA AMBUL : ANTONACCI WALTER MARIA PIETRO

RESPONSABILE DI SETTORE ASSISTENZA PRIMARIA : AGNETTI BRUNO

RESPONSABILE DI SETTORE CONTINUITÀ ASSISTENZIALE : GRANITO ALFREDO PIO

RESPONSABILE DI SETTORE EMERGENZA TERRITORIALE : MARINI NICOLA

RESPONSABILE DI SETTORE MEDICINA DEI SERVIZI : RIDDEI FLORIANA

RESPONSABILE DI SETTORE PEDIATRIA DI LIBERA SCELTA : PETRALLI SILVIA

RESPONSABILE DI SETTORE SPECIALISTICA AMBULATORIAL : SARATI MARCO

RESPONSABILE INFORMATICA E TELEMEDICA : FERRIGATO ANNIBALE

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE 118 E P.S. : MONTINGELLI MICHELE RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA OSPEDALI : BENTIVEGNA STANISLAO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA OSPEDALI : BENTIVEGNA STANISLAO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE DIRIGENZA TERRITORI : MASSARO CLAUDIO RICCARDO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE FORMAZIONE E PROSPE : SALEMI FABRIZIO

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE INPS : MATTIOLI PIERA

RESPONSABILE NAZIONALE SETTORE PRECARI : SANFILIPPO EMILIANA

SEGRETARIO REGIONALE ABRUZZO : PICCIANI PIERINO

SEGRETARIO REGIONALE BASILICATA : FILITTI VINCENZO

SEGRETARIO REGIONALE CALABRIA : ESPOSITO FRANCESCO

SEGRETARIO REGIONALE CAMPANIA : PACELLI ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE EMILIA ROMAGNA : CHIARI ALESSANDRO

SEGRETARIO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA : MAZZERO MARINA

SEGRETARIO REGIONALE LAZIO : POLSELLI GIAN MARCO

SEGRETARIO REGIONALE LIGURIA : GASPAROTTI DANIELE

SEGRETARIO REGIONALE LOMBARDIA : SCAFURO ENZO

SEGRETARIO REGIONALE MARCHE : RUSSO ANTONINO

SEGRETARIO REGIONALE MOLISE : CRUDELE FERNANDO

SEGRETARIO REGIONALE PIEMONTE : BARILLA` ANTONIO

SEGRETARIO REGIONALE PUGLIA : PEDA` DANIELA MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SARDEGNA : COSSU ANTONIO GIUSEPPE MARIA

SEGRETARIO REGIONALE SICILIA : CAROLLO FRANCESCO PAOLO

SEGRETARIO REGIONALE TOSCANA : GAUDIO RAFFAELE

SEGRETARIO REGIONALE TRENTINO A.A. : FATTOUH NABIL

SEGRETARIO REGIONALE UMBRIA : LUCARELLI MAURIZIO

SEGRETARIO REGIONALE VENETO : LORA LILIANA

VICE COORDINATORE DI SETTORE CONVENZIONATA

VICE COORDINATORE SETTORE FORMAZIONE : CAROLLO DONATA

VICE COORDINATORE SETTORE FORMAZIONE : CALIANNO MARTINO


 
 
© Copyright 2017 - SINDACATO DEI MEDICI ITALIANI - Segreteria Nazionale - Via Livorno 36 - 00162 Roma
Tel. 06.442.541.60 / 06.442.541.68 - Fax 06.944.434.06 - C.F. 97442340580 - info@sindacatomedicitaliani.it

Versione Portale SMI. 2.6.1